Macchine per la fabbricazione di piastrelle vetrate
| Parametro | Specificità |
|---|---|
| Tipo di materiale | IGP/IGP |
| Spessore | 0.3-0.6 mm |
| Larghezza | 1250 mm |
| Stazioni a rulli | 12 stazioni |
| Materiale del rullo e dell'albero | 45# Acciaio |
| Diametro dell'albero | Φ70 mm |
| Materiale del taglio | CR12 |
| Tipo di unità | Azionamento a catena |
| Velocità | 4 m/min |
| Potenza totale | 5.5 + 5,5 kW |
| Voltaggio | 380V 50Hz 3 fasi |
Supporta la bobina e consente il movimento rotativo. Capacità portante: 5T. Diametro interno: 470-530mm (regolabile in base alla domanda).Equipaggiato con un dispositivo di frenatura per evitare danni alla macchina causati da un impatto durante il funzionamento.
Guida la bobina nella posizione corretta per la formazione del rotolo. Include un dispositivo di taglio a trazione manuale per un comodo pre-taglio quando si cambia colore o spessore.
I rulli lavorati sono lisci, duri, resistenti alla ruggine e non graffiano il foglio durante il funzionamento.
Il serbatoio idraulico utilizza olio idraulico 46 # dotato di ventola di raffreddamento per il raffreddamento di circolazione interna per prevenire problemi di alta temperatura dell'olio.Marca della valvola solenoideHuade.
Dispone di modalità di funzionamento automatiche e manuali. Consente la regolazione della lunghezza e della quantità del foglio bersaglio tramite touchscreen. Sistema semplice e facile da usare. Marche di componenti elettrici: VFD: Delta,Interruttore di circuito: Delixi, Contattore: Delixi, Relai: Xinling, PLC: Delta, Trasformatore: Delixi.
Il materiale della lama e dello stampo di pressatura è CR12, con elevata resistenza, eccellente indurimento e resistenza all'usura superiore.
Il supporto è dotato di rulli per facilitare la spedizione dei prodotti senza graffi.
| Componente | Quantità |
|---|---|
| Catene | 2 serie |
| Valvola solenoide | 1 set |
| Interruttore di viaggio | 2 serie |
| Chiavi francesi aperte | 2 serie |
| Chiave francese esagonale | 2 serie |
| Contatore | 1 set |
| - La chiave inglese. | 2 serie |
| Sigilli per olio | 1 set |