|
Dettagli:
|
| Tipo materiale: | PPGI/IG | Spessore del materiale: | 0,3-0,6 mm |
|---|---|---|---|
| Larghezza materiale: | 1220 mm | Stazioni a rulli: | 12 stazioni |
| Materiale del rullo e dell'albero: | Tempra e placcatura dell'acciaio 45# | Diametro dell'albero: | Φ70mm |
| Materiale della taglierina: | CR12 | Tipo di unità: | Trasmissione a catena |
| Velocità: | 15-20 m/min | Potenza totale: | 5,5+5,5KW |
| Voltaggio: | 380 V, 50 Hz, trifase (personalizzabile) | ||
| Evidenziare: | Tetto rullo delle mattonelle che forma macchina,Tetto rullo pannello che forma macchina |
||
Questa macchina formatrice di rotoli per coperture ad alte prestazioni è progettata per la formatura di precisione di pannelli per coperture in ferro zincato. Il sistema è dotato di controllo PLC completamente automatizzato e taglio idraulico per un'efficienza di produzione superiore.
| Parametro | Specifica |
|---|---|
| Tipo di materiale | PPGI/GI |
| Spessore del materiale | 0,3-0,6 mm |
| Larghezza del materiale | 1220 mm |
| Stazioni a rulli | 12 stazioni |
| Materiale rulli e alberi | Acciaio 45# tempra e placcatura |
| Diametro dell'albero | Φ70mm |
| Materiale taglierina | CR12 |
| Tipo di azionamento | Trasmissione a catena |
| Velocità di produzione | 15-20 m/min |
| Potenza totale | 5,5+5,5KW |
| Voltaggio | 380V 50Hz 3Fasi (personalizzabile) |
| Svolgitore manuale da 5T |
|
|---|---|
| Tavolo di alimentazione e pre-taglierina |
|
| Gruppo albero e rulli |
|
| Stazione pompa idraulica |
|
| Armadio di controllo touch screen |
|
| Sezione di pressatura e taglierina |
|
| Tavolo di uscita | Raccoglie i prodotti finiti. Dotato di rulli per facilitare l'inoltro del prodotto senza danni alla superficie. |
Catene: 2 set
Valvola solenoide: 1 set
Interruttore di fine corsa: 2 set
Chiavi inglesi a bocca: 2 set
Chiave esagonale: 2 set
Contatore: 1 set
Chiave inglese: 2 set
Paraolio: 1 set
Persona di contatto: Jing
Telefono: +86 188 2511 7789
Fax: +86-317-5666689