Fornitore professionale di macchine automatiche per la formazione di rotoli di piastrelle vetrate con più di 15 anni di esperienza nella produzione.
I pannelli del tetto prodotti dalla nostra macchina da roll forming hanno un aspetto bello e colori vivaci, rendendoli adatti a varie applicazioni tra cui giardini, fabbriche, resort, alberghi,sale espositive, terre per le vacanze, architetture antiche e ville moderne.
| Parametro | Specificità |
|---|---|
| Tipo di materiale | IGP/IGP |
| Spessore | 0.3-0.6 mm |
| Larghezza | 1250 mm |
| Stazioni a rulli | 12 stazioni |
| Materiale del rullo e dell'albero | 45# Acciaio |
| Diametro dell'albero | Φ70 mm |
| Materiale del taglio | CR12 |
| Tipo di unità | Azionamento a catena |
| Velocità | 4 m/min |
| Potenza totale | 5.5 + 5,5 kW |
| Voltaggio | 380V 50Hz 3 fasi |
Supporta la bobina e consente il movimento rotativo. Capacità portante: 5T. Diametro interno: 470-530mm (regolabile in base alla domanda).Equipaggiato con un dispositivo di frenatura per evitare danni alla macchina causati da un impatto durante il funzionamento.
Guida la bobina nella posizione corretta per la formazione del rotolo. Include un dispositivo di taglio a trazione manuale per un comodo pre-taglio quando si cambia colore o spessore.
I rulli lavorati sono lisci, duri, resistenti alla ruggine e non graffiano il foglio durante il funzionamento.
Il serbatoio idraulico utilizza olio idraulico 46 # dotato di ventola di raffreddamento per il raffreddamento di circolazione interna per prevenire problemi di alta temperatura dell'olio.Marca della valvola solenoideHuade.
Dispone di modalità di funzionamento automatiche e manuali. Consente la regolazione della lunghezza e della quantità del foglio bersaglio tramite touchscreen. Sistema semplice e facile da usare. Marche di componenti elettrici: VFD: Delta,Interruttore di circuito: Delixi, Contattore: Delixi, Relai: Xinling, PLC: Delta, Trasformatore: Delixi.
Il materiale della lama e dello stampo di pressatura è CR12, con elevata resistenza, eccellente indurimento e resistenza all'usura superiore.
Il supporto è dotato di rulli per facilitare la spedizione dei prodotti senza graffi.
| Componente | Quantità |
|---|---|
| Catene | 2 serie |
| Valvola solenoide | 1 set |
| Interruttore di viaggio | 2 serie |
| Chiavi francesi aperte | 2 serie |
| Chiave francese esagonale | 2 serie |
| Contatore | 1 set |
| - La chiave inglese. | 2 serie |
| Sigilli per olio | 1 set |
| Professionale | 15 anni di ricca esperienza! Specializzata in macchine per la formazione di rotoli dal 1998. |
| Prezzo basso | Risparmiate denaro da ogni parte, bassi costi di manodopera, trasporto conveniente, industrie di supporto complete. |
| Controllo PLC | Assicurando un'elevata precisione e facile da usare! |
| OEM / ODM | Anche il design, il colore e il logo dei clienti sono accettati! I nostri esperti specializzati e lavoratori qualificati continuano a dedicare il loro duro lavoro per garantire la macchina con alta qualità. |
| Garanzia e manutenzione | Garanzia di un anno, servizio per tutta la vita! Entro il periodo di un anno, forniamo pezzi di ricambio gratuitamente per eventuali parti danneggiate causate da problemi di qualità. |
Abbiamo un team esperto per elaborare il piano di progettazione e produzione più adatto per la macchina.
1I clienti possono inviare personale tecnico alla nostra fabbrica per controllare la qualità.
2Possiamo inviare tecnici alla fabbrica dell'acquirente per l'installazione della macchina.
Entro il periodo di un anno, forniamo pezzi di ricambio gratuitamente per eventuali parti danneggiate causate da problemi di qualità. Dopo due anni, è necessario acquistare al costo di fabbrica.