|
Dettagli:
|
| Material Type: | PPGI/GI | Material Thickness: | 0.3-0.6mm |
|---|---|---|---|
| Material Width: | 1219mm | Roller Stations: | 18Stations |
| Roller & Shaft Material: | 45# Steel Quenching and Plating | Diameter of Shaft: | Φ70mm |
| Cutter Material: | CR12 | Drive Type: | Chain Drive |
| Speed: | 4m/min | Total Power: | 5.5+5.5KW |
| Voltage: | 380V 50Hz 3Phases | Material Type: | PPGI/GI |
| Material Thickness: | 0.3-0.6mm | Material Width: | 1219mm |
| Roller Stations: | 18Stations | Roller & Shaft Material: | 45# Steel Quenching and Plating |
| Diameter of Shaft: | Φ70mm | Cutter Material: | CR12 |
| Drive Type: | Chain Drive | Speed: | 4m/min |
| Total Power: | 5.5+5.5KW | Voltage: | 380V 50Hz 3Phases |
| Tipo materiale: | PPGI/IG | Spessore del materiale: | 0,3-0,6 mm |
| Larghezza materiale: | 1219mm | Stazioni a rulli: | 18Stazioni |
| Materiale del rullo e dell'albero: | Tempra e placcatura dell'acciaio 45# | Diametro dell'albero: | Φ70mm |
| Materiale della taglierina: | CR12 | Tipo di unità: | Trasmissione a catena |
| Velocità: | 4 m/min | Potenza totale: | 5,5+5,5KW |
| Voltaggio: | 380V 50Hz 3phasi | ||
| Evidenziare: | Roll apparecchiature facenti,Cold rullo che forma macchina |
||
| Parametro | Specifica |
|---|---|
| Tipo di materiale | PPGI/GI |
| Spessore | 0.3-0.6mm |
| Larghezza | 1219mm |
| Stazioni dei rulli | 18 stazioni |
| Materiale rullo e albero | Acciaio 45# tempra e placcatura |
| Diametro dell'albero | Φ70mm |
| Materiale della taglierina | CR12 |
| Tipo di azionamento | Trasmissione a catena |
| Velocità | 4 m/min |
| Potenza totale | 5.5 + 5.5 KW |
| Voltaggio | 380V 50Hz 3 fasi |
Questo componente supporta la bobina e consente il movimento rotatorio. Capacità portante: 5T. Diametro interno: 470-530mm (regolabile in base alla richiesta). Dotato di dispositivo di frenatura per prevenire danni alla macchina dovuti a impatti durante il funzionamento.
Guida la bobina nella posizione corretta per la formatura a rulli. Include un dispositivo di taglio a trazione manuale per un comodo pre-taglio quando si cambia colore o spessore.
Il materiale è acciaio 45# tempra e placcatura. I rulli lavorati sono lisci, duri, resistenti alla ruggine e non graffiano la lamiera durante il funzionamento.
Aziona la taglierina per le operazioni di taglio. Il serbatoio idraulico utilizza olio idraulico 46#. Dotato di ventola di raffreddamento per il raffreddamento a circolazione interna per prevenire problemi di alta temperatura dell'olio. Marca della valvola solenoide: Huade.
Dispone di modalità di funzionamento automatiche e manuali. Consente l'impostazione della lunghezza e della quantità della lamiera target tramite touchscreen. Sistema semplice e facile da usare. Marche dei componenti elettrici: VFD: Delta, Interruttore automatico: Delixi, Contattore: Delixi, Relè: Xinling, PLC: Delta, Trasformatore: Delixi.
Raccoglie i prodotti formati. Staffa dotata di rulli per facilitare l'inoltro del prodotto senza graffi.
| Componente | Quantità |
|---|---|
| Catene | 2 set |
| Valvola solenoide | 1 set |
| Finecorsa | 2 set |
| Chiavi inglesi aperte | 2 set |
| Chiave esagonale | 2 set |
| Contatore | 1 set |
| Chiave | 2 set |
| Paraoli | 1 set |
Materiale dei rulli: acciaio 45#, lucidatura delle superfici dei rulli, placcatura dura. La superficie lucidata e il trattamento termico verso gli stampi possono anche mantenere la superficie della piastra di stampaggio liscia e non facile da contrassegnare quando viene stampata.
Olio idraulico: olio idraulico 40# nel serbatoio dell'olio idraulico, la pompa aziona la taglierina per iniziare il lavoro di taglio. La lunghezza del pezzo target è regolabile e la cifra può essere regolata. La modalità calcolata ha due modalità: automatica e manuale. Il sistema è facile da usare. PLC: EURA (può essere personalizzato in base alle esigenze del cliente).
Persona di contatto: Jing
Telefono: +86 188 2511 7789
Fax: +86-317-5666689